Финалисты открытого турнира по хоккею на Кубок мэра Южно-Сахалинска определились во время полуфинальных матчей, прошедших на выходных в спортивном комплексе «Арена Сити». За призовой фонд в миллион рублей сразятся команды «СКА» из планировочного района Луговое и «Авангард» из поселка Троицкое.

 

Напомним, в полуфинал плей-офф турнира вышли четыре команды: «Южный 41», «Авангард», «СКА» и «СКА 1». По регламенту, в финал попали те из них, что смогли одержать две победы.

Игры полуфинала начались утром 13 апреля матчем между «СКА» и «Южным 41». В ожесточенной борьбе хоккеистам «СКА» удалось вырвать победу со счетом 5:2, по итогам второй встречи счет был немногим лучше для «Южного 41» - 5:3. «СКА» удалось завоевать право на выход в финал. Матчи второй пары «Авангард» - «СКА 1» также продолжались в течение двух дней и закончились со счетом 5:2 и 6:2 в пользу «Авангарда».

Кроме того, на выходных состоялись еще две игры на Кубок дружбы - напомним, за него сражаются команды, не прошедшие в плей-офф турнира. На ледовой площадке «Арены Сити» 13 апреля «Факел» со счетом 4:2 обыграл «Сокол», а 14 апреля «Авангард Ветераны» одолел «Мираж» со счетом 2:1.

Расписание матчей финала и другая полезная информация о турнире опубликована на официальном портале администрации города: http://yuzhno-sakh.ru в разделе «Актуально» и на сайте ТРК «Сити Молл»: http://www.city-mall.ru/igra/ . О стоимости входных билетов на игры полуфинала турнира по хоккею на «Кубок мэра» и «Кубок дружбы» можно узнать на интернет-странице ФОК «Арена Сити»: http://www.city-mall.ru/sports/181/ или по телефону 70-88-12.