В областной столице, 5 и 6 апреля, состоялись пять матчей стадии плей-офф турнира по хоккею с шайбой на Кубок мэра, по результатам которых три команды вышли в полуфинал.

Первыми на ледовой площадке комплекса «Арена Сити» встретились команды «Сахалин» (г. Южно-Сахалинск) и «СКА 1» (п. Луговое).

Николай Стерничук забросил шайбу в ворота «СКА 1». Спустя минуту Юрий Кимайкин счет сравнял. В следующей пятнадцатиминутке Сергей Шевченко принес «СКА 1» вторую шайбу. В последнем периоде Анатолий Рыков и Юрий Кимайкин забросили по шайбе в ворота «Сахалина». Одержав вторую победу со счетом 3:2, команда «СКА 1» стала первым полуфиналистом.

Вторыми сразились команда «СКА» (п. Луговое) и «Фаворит» (г. Южно-Сахалинск). Иван Соловьев из «СКА» забросил шайбу в ворота противника. До третьего периода счет оставался неизменным. Эдуард Ким сделал точный бросок, его одноклубник Иван Соловьев «оформил» «дубль». Владимир И и Станислав Бодяк забросили по шайбе в ворота «Фаворита». Со счетом 5:0, команда «СКА» вышла в полуфинал.

Следующая встреча прошла между командами «Анива» (г. Анива) и «Авангард» (п. Троицкое). Петр Соколов забросил шайбу в ворота «Авангарда» на последней минуте первого периода. После перерыва Андрей Смирнов и Петр Разумов добавили преимущества «Авангарду». Максим Васильев, Дмитрий Трубачев и Петр Соколов увели «Аниву» вперед. В последней пятнадцатиминутке Петр Соколов и Максим Васильев поразили ворота «Авангарда». Анивчане Сергей Бурков и Евгений Кислов сократили разрыв. Матч закончился со счетом 4:6 в пользу «Анивы». Напомним, игры серии плей-офф проходят до двух побед одного из соперников.

На следующий день команды «Анива» и «Авангард» продолжили борьбу за место в полуфинале. «Авангардовец» Андрей Смирнов забросил чистый хет-трик. Владимир Бурков из «Анивы» сделал точный бросок. Владимир Кормачев принес четвертую шайбу «Авангарду». После перерыва Евгений Кислов, Владимир Кормачев и Андрей Смирнов увеличили разрыв в счете. Весь третий период игроки «Анивы» не подпускали противника к воротам. Петр Соколов забросил вторую шайбу в ворота «Авангарда». Матч закончился со счетом 7:2 в пользу «Авангарда». А это означает, что соперников ждет третий матч, по итогам которого определится полуфиналист.

Последними играли команды «Южный 41» (г. Южно-Сахалинск) и «Авангард 1» (п. Троицкое). Команда «Южный 41», разгромив соперников во второй раз со счетом 8:1, стала третьим полуфиналистом. В этом матче Александр Ефремов забросил три шайбы, Дмитрий Добрынин и Дмитрий Щербак - по две, Виктор Даниленко - одну. Шайбу-престиж в ворота «Южного 41» забросил Владислав Ковалев на четвертой минуте третьего периода.

Расписание матчей серии плей-офф и другая полезная информация о турнире опубликована на сайте ТРК «Сити Молл»: http://www.city-mall.ru/igra/ и официальном портале администрации города: http://yuzhno-sakh.ru в разделе «Актуально».

О стоимости входных билетов на игры полуфинала турнира по хоккею на «Кубок мэра» и  «Кубок дружбы» можно узнать на интернет-странице ФОК «Арена Сити»: http://www.city-mall.ru/sports/181/ или по телефону 70-88-12.