В связи с прохождением глубокого циклона 7 и 8 апреля и прогнозированием выпадения сильных осадков в виде дождя и мокрого снега (30 мм и более) силы и средства территориальной подсистемы РСЧС города Южно-Сахалинска переведены в режим повышенной готовности.

Жителей домов, которые проживают в зонах подтопления, специалисты управления по делам ГО и ЧС администрации Южно-Сахалинска просят принять меры для обеспечения личной безопасности и сохранности имущества. В том числе проверить пропускную способность водоотводных труб и канав, прилегающих к частным домовладениям. В случае угрозы возникновения подтоплений необходимо обращаться в единую дежурно-диспетчерскую службу управления по делам ГО и ЧС Южно-Сахалинска по телефону 123 (звонки только с стационарных телефонов), 72-30-20.

Кроме того, горожанам напоминают, что при возникновении перебоев с теплоснабжением необходимо обращаться в оперативно-диспетчерскую службу ОАО «СКК» по телефону: 72-30-13, 72-33-89. По проблемам с водоснабжением - в ООО «Сахалинский водоканал» по номеру: 72-32-40. Информацию о работе электрических сетей можно получить у операторов МУП «Электросервис» - 55-66-46 и «Распределительные сети», филиал ОАО «Сахалинэнерго» - 72-33-65, 78-24-53.

Родителей учащихся просят следить за информацией о возможной отмене занятий в городских школах в связи с неблагоприятными погодными условиями. Она будет размещена на официальном сайте администрации города 7 апреля во второй половине дня http://yuzhno-sakh.ru.