В областной столице, на ледовой площадке комплекса «Арена Сити», прошла заключительная игра десятого этапа отборочного круга первого открытого турнира по хоккею с шайбой на Кубок мэра.

На льду встретились команды «Южный 41» (г. Южно-Сахалинск) и «Авангард Ветераны» (п. Троицкое). Виктор Даниленко, Дмитрий Добрынин и Евгений Норко забросили по шайбе в ворота «Авангарда Ветераны». Во втором периоде Дмитрий Добрынин дважды поразил ворота противника. К последней пятнадцатиминутке игра стала жестче и интереснее, прорвать защиту «Авангарда Ветераны» уже было не так просто. Но на четвертой минуте Дмитрий Добрынин сделал точный бросок, Денис Кан на десятой. Максим Захаров, забросив «дубль», добавил преимущества «Южному 41». На последних секундах игры Игорь Луговской, прорвав защиту противника, принес шайбу команде «Авангард Ветераны». Окончательный счет 11:1 в пользу команды «Южный 41».

Расписание матчей и другая полезная информация о турнире опубликована на на сайте ТРК «Сити Молл»: http://www.city-mall.ru/igra/ и официальном портале администрации города: http://yuzhno-sakh.ru в разделе «Актуально». Игры турнира на Кубок мэра Южно-Сахалинска проходят еженедельно. Вход свободный.