В областной столице, 30 января, прошли очередные встречи хоккейных команд в рамках первого открытого турнира на Кубок мэра. Болельщики увидели сразу четыре захватывающих матча.

Открывали соревнования команды «Мираж» из города Быков и «Авангард 1» из поселка Троицкое. С первого периода команда «Авангард 1» повела игру уверенно и технично. Артем Михайлюков и Андрей Жавин забросили первые две шайбы в ворота «Миража». Игроки команды «Мираж» быстро собрались и Виталий Сибуратов сократил разрыв в счете на одиннадцатой минуте. Однако, Сергей Бурков и Андрей Смирнов вновь уводят «Авангард 1» вперед со счетом 4:1.

На первой, а затем на восьмой минуте второго периода Андрей Смирнов, забросил шайбу в ворота команды «Мираж». Сергей Бурков добавляет преимущества команде «Авангард 1».
В заключительном, третьем периоде, дважды поразил ворота соперника Андрей Смирнов. К нему присоединился его одноклубник Владимир Кормачев. Игроки команды «Мираж», проявив стойкость, сконцентрировались и Виталий Сибуратов, во второй раз в этом матче, показал класс, забросив шайбу в ворота «Авангарда 1». Общий счет игры 10:2 в пользу «Авангард 1».
Следующими на лед вышли команды из города Южно-Сахалинск «Фаворит» и «Южный 41». Сергей Богульмов (ХК «Южный 41») и Михаил Ким (ХК «Фаворит») показывают счет 1:1 на первых минутах матча. Дмитрий Добрынин уводит вперед «Южный 41».

Второй период проходил с очевидным преимуществом клуба «Южный 41». В третьей пятнадцатиминутке команды «обменялись» заброшенными шайбами. Алексей Саньков, игрок клуба «Южный 41» и Владимир Киносита из команды «Фаворит» проявили себя, показав итоговый счет 8:2 в пользу «Южного 41».

Третьими играли команды «Анива» из города Анива и «СКА 1» из поселка Луговое. К концу второго периода анивчане лидируют со счетом 3:0. Александр Пронкевич и Антон Сараев поражают ворота противника. Но уже на второй, а затем на седьмой минуте третьего периода Иван Соловьев из «СКА 1» завершает атаки команды результативным броском. Отчаянная борьба проходила на обеих половинах площадки: одни стремились сохранить результат, другие — добиться очередной шайбы. Но счет остался неизменным — 3:2 в пользу «Анивы».

Закрывали встречу команды «СКА» из поселка Троицкое и «Сахалин» из Южно-Сахалинска. Данила Томаз и Айрат Ахметдинов игроки клуба «Сахалин» забрасывают по шайбе в ворота противника. Эдуард Ким и Никита Михалев выводят «СКА» вперед со счетом 3:2. Во втором периоде команды добавили еще по шайбе. Никита Михалев и Эдуард Ким прекрасно показывают себя в третьей пятнадцатиминутке. Итоговый счет игры 6:3 в пользу «СКА».