Мэр Южно-Сахалинска Андрей Лобкин встретился с жильцами дома № 22А по ул. Украинской. Звонки горожан на «прямую» телефонную линию с главой администрации послужили поводом к поездке.


Дом сдан в эксплуатацию порядка тридцати лет назад, но из-за хронических проблем с канализацией находится в неприглядном состоянии. В подвале дома скапливаются нечистоты. Неоднократные попытки специалистов ЖЭУ-14 прочистить канализационные трубы ожидаемого результата не дают. Требуется кардинальное решение – полная замена сетей, причем не столько внутри дома, сколько снаружи.


Мэр Андрей Лобкин поручил и. о. начальника департамента городского хозяйства Владимиру Мицуку провести в течение недели рабочее совещание со специалистами ЖЭУ, ЖПЭТ, «Сахалинского водоканала» и принять инженерное решение, которое позволило бы провести необходимые работы, не дожидаясь весны.


Воспользовавшись случаем, жильцы дома № 22А поблагодарили мэра Андрея Лобкина за содействие в решении вопроса с освещением находящегося во дворе спортивного корта.


«И мы, и наши дети очень довольны  тем, что у нас появилась спортивная площадка, - говорит жительница дома Вера Черемных. – Единственно, огорчало отсутствие освещения. Вечером темнеет рано, а ребятишки любят играть в хоккей после школы. Я позвонила мэру на «прямую» линию, рассказала о нашей проблеме – результат не заставил себя ждать».


Специалисты компании «Электросервис» установили по периметру корта фонари, которые включаются и выключаются при помощи фотореле.