В Южно-Сахалинске продолжается реализация проекта «Городская ёлка добра». Напомним, в этом году в нём приняло участие рекордное количество человек. Вице-мэры, руководители структурных подразделений администрации, депутаты, представители бизнес-сообщества, неравнодушные горожане стали добрыми волшебниками для 50 детей.

Сегодня, в преддверии школьных каникул, исполнились мечты еще двух юных горожан — учащихся школы №21 Эрика Шухяна и Виктора Сафроненко. Реализовать маленькое новогоднее чудо помогла директор департамента контроля в сфере закупок и финансов Екатерина Торговкина. В торжественной обстановке подарки детям передала заместитель директора департамента образования Южно-Сахалинска Светлана Захарова.

Пусть подарки радуют вас, помогают и дальше хорошо учиться, быть успешными и участвовать в добрых делах, – обратилась к ребятам Светлана Захарова.

Эрик учится в 3 класса, является круглым отличником, принимает участие в школьных и городских мероприятиях. Занимается плаванием, каратэ, любит рассказывать стихи. Подарком для мальчика стала портативная колонка, которая поможет проявлять себя в творчестве.

Очень приятно, что поздравили. Спасибо учительнице Анне Сергеевне за её добро, за то, что помогает учиться. Буду стараться и дальше получать только пятерки, – сказал Эрик Шухян.

Огромная благодарность администрации города, благотворителям, которые уже не один год реализуют такой замечательный проект. Дети чувствуют, что их успехи отмечают. Это мотивирует быть полезными, достигать ещё больших высот, – отметила мама Эрика Кристине Казарян.

Витя Сафроненко — первоклассник, принимает активное участие в жизни школы. Вместе с родителями занимается волонтерской деятельностью — выезжает на побережья водоемов для сбора мусора. Увлекается шахматами, робототехникой. Осваивать новые направления школьнику поможет конструктор «Лего».

Очень радостно, что перед Новым Годом Витю отметили за его знания, стремление учиться, быть активным и спортивным, – рассказал папа Виктора Владимир Сафроненко.

Благотворительный проект проходит в Южно-Сахалинске в четвертый раз. Его координатор – департамент информационной политики. Содействие оказывают специалисты департаментов культуры, образования, организационной работы, внутренней и социальной политики, Центр молодежных инициатив и др. Ежегодно участие в проекте «Городская ёлка добра» принимает мэр города Сергей Надсадин. Напомним, несколько дней назад в Южно-Сахалинске прошел большой праздник, который собрал участников проекта, благотворителей, сотрудников администрации.