Качество текущего ремонта ул. 3-й Строительной возмутило жителей. Об этом они сообщили мэру областного центра Сергею Надсадину. По поручению градоначальника, на место выехали специалисты администрации. Исполнителю работ указали на недопустимость нарушения процесса ремонта.

Напомним, в этом году в рамках муниципального контракта силами подрядчика проводится текущий ремонт ул. 3-й Институтской на отрезке от ул. Калинина до ул. Советской. Сплошным асфальтированием охвачен участок от моста через реку Красносельскую до пересечения с ул. 1-й Институтской. Остальная часть ул. 3-й Строительной попадала под ямочный ремонт. Однако, по словам жителей, подрядная организация недобросовестно выполняла свою работу.

- В этом году у нас на улице стартовал ремонт. Рабочие нарезали участки для дальнейшего асфальтирования. А затем без должной подготовки начали заливать их битумом, который лили в грязь. Когда мы это увидели, сообщили в департамент дорожного хозяйства и благоустройства, а также мэру. И только после жалобы подрядчик стал работать по технологии. Сейчас я довольна ходом работ, - рассказала Татьяна Токарева, 35 лет проживающая в планировочном районе.

Ход работ на ул. 3-й Строительной проинспектировал представитель общественного дорожного совета Южно-Сахалинска Валерий Ерохов:

- Мы, как общественники, будем держать ситуацию на контроле до завершения работ. Выезжали на место совместно с представителями отдела по управлению территорией, а также со специалистами из департамента дорожного хозяйства. Факты, о которых говорили жители, подтвердились - подрядчик вел ремонтные работы некачественно. Ужесточили контроль за качеством ремонта. Сейчас процесс идет в штатном режиме.