Выездной прием для жителей села Синегорск провели заместитель прокурора города Южно-Сахалинска Евгений Мороз и вице-мэр областного центра Александр Гринберг. Также горожане смогли задать вопросы представителям структурных подразделений администрации города и ресурсоснабжающих организаций.

В основном, жители озвучивали вопросы, связанные с капитальным ремонтом домов, благоустройством придомовых территорий, дорожным строительством, предоставлением услуг ЖКХ, работой общественного транспорта. Так, граждане пожаловались на не достаточно комфортные условия в автобусах, курсирующих из Южно-Сахалинска в Синегорск. Вопрос принят в работу. Будет рассмотрена возможность вывода на линию транспорта другой модификации.

Также синегорцы подняли вопрос строительства бани. Напомним, администрация разработала проектно-сметную документацию на объект. Решение о начале строительства будет принято после проведения социологического опроса среди населения, который позволит провести анализ востребованности бани.

Все обращения жителей села Синегорск взяты на контроль прокуратурой и администрацией города. Ряд поручений дан руководителям и специалистам профильных ведомств администрации города.

Отметим, что во время выездных встреч горожане имеют возможность получить разъяснения и консультации, не покидая населенных пунктов. Во многих случаях вопросы удается решить на местах. Другие обращения, требующие дополнительной проработки, рассматриваются в положенные сроки.