Сегодня градоначальник посетил Ново-Александровск, где проконтролировал ход исполнения работ на переулке Горького. Также в инспекции приняли участие руководитель департамента дорожного хозяйства и благоустройств Егор Казаринов, представители компании подрядчика и члены городского дорожного совета, созданного по инициативе мэра: Олег Меркушев и Алена Силачева.

В планировочном районе работает подрядная организация ООО «Вектор-Строй». На данный момент на территории завершен ямочный ремонт по улицам 2-я Красносельская, 2-я Комсомольская, 3-я Строительная, Науки, а также по переулкам Горького и Мичурина. Общий объем выполненных работ — 968 кв. метров, осталось ликвидировать еще порядка 2000 кв. метров поврежденного асфальтобетонного покрытия.

В ходе осмотра общественниками был высказан ряд замечаний по состоянию указанной дороги. Так, председатель городского общественного совета Алена Силачева обозначила проблему отсутствия тротуара на дорожном участке. Глава областного центра согласился с общественницей, отметив необходимость обустройства комфортной пешеходной зоны уже в этом сезоне, и поручил профильным структурам администрации города рассмотреть вариант обустройства тротуара с северной стороны улицы во временном исполнении. Кроме того, инициативные горожане обратили внимание на примыкания железнодорожного переезда, который на данный момент находится в неудовлетворительном состоянии. Мэр дал поручение, как можно оперативнее решить и этот вопрос.

Подводя итоги поездки Сергей Надсадин отметил, что к 12 июня основной объем работ по текущему ремонту должен быть завершен. Вместе с тем, ход исполнения этих работ не будет приостановлен указанной датой, а продолжен на протяжении всего летнего периода по мере возникновения дорожных дефектов.

— Мы требуем от подрядных организаций предельной мобилизации и ускорения, вести работы необходимо интенсивно и широким фронтом. Текущий ремонт дорог нужно закончить в установленный срок, пока позволяют погодные условия, — подчеркнул мэр.

Отметим, что в настоящее время разработаны графики работ в планировочных районах, в которых продолжается текущий ремонт. Кроме того, не заканчиваются и регулярные выезды на дорожные объекты с общественниками. Так, в пятницу общественный дорожный совет в очередной раз посетит переулок Горького для проверки устранения выявленных замечаний.

Также в городском округе активно ведется ремонт внутриквартальных проездов. Сегодня дорожные службы подготавливают участки к асфальтированию в Сингеорске, завтра планируется приступить к непосредственным работам с асфальтом. Наряду с этим продолжаются мероприятия по нанесению дорожных люков на интерактивную карту для последующего приведения их в порядок.