В Южно-Сахалинске продолжается прививочная кампания против коронавирусной инфекции. К вакцинации активно подключаются коллективы администрации Южно-Сахалинска. Сегодня выездная вакцинация прошла в МКУ «Управление капитального строительства».

Как рассказал начальник управления Владимир Зиневич, который одним из первых сегодня прошел вакцинацию вместе с сотрудниками, коллектив давно интересовался возможностью привиться организованно. Было принято решение пригласить к себе медиков, чтобы специалисты провели информационную встречу, рассказали о вакцине и ответили на все вопросы, которые волнуют людей. Сотрудники поликлиник откликнулись. После встречи около 20 человек сообщили о своем желании привиться от коронавирусной инфекции. Тогда было решено организовать выездную вакцинацию коллектива.

Сегодня все, кто был заинтересован, смогли привиться не покидая надолго рабочий кабинет. Перед процедурой в обязательном порядке консультация специалиста, измерение температуры и др.

- Во первых это удобно. Заняло буквально 3-5 минут. Решила для себя привиться, чтобы спокойно съездить в отпуск. - рассказала сотрудница Елена Чайкина.

- У меня две причины. Правильно говорят, что нужно обезопасить себя и своих близких. Кроме того, можно спокойно поехать в отпуск, когда привитый, то проблем не будет. Вот, рассматривая это в совокупности, я подошел к тому, что нужно сделать прививку, - отметил Сергей Басанов.

- Не нужно ходить в поликлинику, а значит уменьшается риск заразиться где-то. Сделал прививку и можно дальше выполнять свои должностные обязанности. Привиться решил, чтобы обезопасить себя от этой инфекции, - говорит Александр Коваленко.

Как рассказала фельдшер поликлиники №2 Инна Михайлова, выезд в коллективы сегодня очень востребован.

- Вторая прививка также делается организованно в коллективе через положенный срок, - отметила фельдшер. - Прививки всегда были очень важны и нужны. Поэтому, чтобы оградить себя, своих близких, особенно пожилых людей, обязательно нужно сделать прививку. Уже много крупных предприятий воспользовались такой возможностью.

Получить консультацию по вопросам выездной вакцинации можно в рабочее время в департаменте социальной политики по телефону: 31-27-10.