Мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин и администрация города выражают глубокие соболезнования семье редактора газеты «Южно-Сахалинск сегодня» Ларисы Кравченко в связи с ее уходом из жизни.

Лариса Владимировна трудилась в редакции газеты «Южно-Сахалинск сегодня» с 2004 года в должности корреспондента, старшего корреспондента, ответственного секретаря, редактора. За время работы зарекомендовала себя как инициативный, ответственный и грамотный сотрудник. Ее материалы на актуальные темы городской жизни неоднократно отмечались на профессиональных конкурсах. Лариса Кравченко дважды становилась лауреатом премии имени А.П. Чехова Сахалинского отделения Союза журналистов России, была удостоена премии губернатора Сахалинской области, благодарственных писем администрации Южно-Сахалинска и других ведомств.

Лариса Владимировна пользовалась заслуженным авторитетом в журналистском сообществе. Добрый, отзывчивый, неравнодушный человек, готовый всегда поддержать в трудную минуту. Такой она останется в памяти коллег и всех, кто был знаком с ней.

Прощание с Ларисой Владимировной состоится в четверг, 27 мая, в храме Святителя Николая Чудотворца (Мира, 379A) в 14.00.