30 мая завершается рейтинговое голосование за общественные пространства в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Каждый голос может повлиять на то, какая территория будет благоустроена в следующем году. Сделать выбор можно на портале 65.gorodsreda.ru.

Для оказания поддержки в проведении голосования в крупных торговых центрах города, в парке и во время проведения мероприятий работают волонтеры. Добровольцы рассказывают об объектах благоустройства, отвечают на вопросы. При себе у каждого есть специальный планшет, с помощью которого можно легко и быстро отдать свой голос за понравившуюся территорию. За время голосования активисты помогли проголосовать более 1300 горожанам.

Напомним, что в этом году на голосование представлены сквер Авиаторов в Хомутово, территория, прилегающая к бывшей мэрии Тойохары, а также пространство юго-восточнее пересечения улиц Пограничной и Комсомольской.

С эскизами можно ознакомиться на сайте администрации. Здесь же размещена пошаговая инструкция по голосованию. Принять участие в нем могут горожане от 14 лет и старше.

Ранее в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в Южно-Сахалинске был благоустроен ряд общественных пространств. С 2017 года обновлены скверы, расположенные вдоль улицы Сахалинской (Крузенштерна, Рудановского, Головнина и Невельского), а также вдоль проспекта Победы (Аллея энергетиков и сквер им. А.С. Пушкина).