Сегодня по инициативе администрации города субботник прошел в 8-м микрорайоне. Участие приняли сотрудники департамента городского хозяйства совместно с волонтерами проекта «Чистая страна».

Основной упор был сделан на территорию, где ранее располагались аварийные бараки, а также остаются пока не снесенными несколько расселенных домов.

Как рассказал директор департамента городского хозяйства Денис Трофимов в уборке приняли участие около 100 человек — это почти все сотрудники департамента и волонтеры. Технику для вывоза мусора предоставил МКП «Завод строительных материалов им. Федотова».

- В этом году апрельский месячник санитарной очистки прошел очень активно, уборкой охватили практический весь городской округ. Но места скопления мусора продолжают выявляться. В частности вот эти территории в районе улицы Поповича и проспекта Победы, - сказал Денис Трофимов.

Здесь проделана большая работа по сносу аварийных домов, остается снести еще 4. На пустых пространствах, а также возле домов и скапливается различный мусор. Сегодня было вывезено около 35 тонн.

Всего с начала года на территории города выявлено и ликвидировано 67 несанкционированных свалок. Работа по выявлению мест стихийного скопления мусора продолжается на постоянной основе.