В областном центре продолжают работу мобильные пункты вакцинации, где все желающие могут получить прививку от коронавирусной инфекции.

Напомним, индивидуально записаться на прививку горожане могут через портал госуслуг, обратившись непосредственно в регистратуру поликлиники или позвонив на горячую линию 1-300 (доб. 10). Вместе с тем остается востребованным формат передвижных прививочных кабинетов. Ежедневно в мобильных пунктах прививаются десятки южносахалинцев. На выходных число желающих получить защиту от опасной инфекции увеличивается в несколько раз.

Прививку от коронавируса в мобильных пунктах можно поставить без предварительной записи. При себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС и полис ОМС. На месте медицинские работники проводят консультации с пациентами и предварительное обследование.

Мобильные пункты вакцинации сегодня расположены в ТЦ «Столица» и «МегаБерезка», а также в районе площади Победы. Они активно работали в течение апреля и на майский праздниках, для удобства южносахалинцев продолжат действовать и дальше:

- ТЦ «Столица» с 12.00 до 17.00;

- ТЦ «МегаБерезка» с 12.00 до 17.00;

- площадь Победы с 11.00 до 18.00.

Также предприятия города, независимо от форм собственности и численности, могут подать заявку на вакцинацию своих сотрудников. Помощь коллективам в решении организационных вопросов оказывает департамент социальной политики администрации Южно-Сахалинска. Для каждого подбирается удобный день и время прививки в медицинском учреждении. В ряде случаев возможна организация выезда медиков непосредственно на место работы. Подать заявку на вакцинацию можно в рабочее время по телефону 31-27-10.