Мобильные комплексы для желающих сделать прививку против коронавирусной инфекции работают в Южно-Сахалинске в майские праздники. Они функционируют по графику на пл. Победы и в городском парке. Также в нескольких торговых центрах организованы пункты вакцинации.

Как рассказала фельдшер кабинета неотложной помощи Екатерина Боярова, которая работает в мобильном комплексе на пл. Победы, только через их пункт ежедневно проходят до 70 человек.

- В эти три праздничных дня люди тоже хорошо идут, несмотря на плохую погоду. До часу дня сегодня приняли уже 15 человек. Одного вакцинировали, следом уже еще заходят, - говорит фельдшер. - Пациенту нужно иметь при себе паспорт, полис, СНИЛС. Люди заполняют анкеты, проходят осмотр и затем вакцинация. Отвечаем на все вопросы, даем памятку, рекомендации. Повторная вакцинация назначается через 21 день.

Сегодня сделать прививку решил и южносахалинец Игорь Кочергин.

- Я решил вакцинироваться, чтобы не заболеть и не заразить жену и ребенка, который у нас недавно родился. Думаю, важно, чтобы как можно больше людей сделали прививку. А эти мобильные комплексы —здорово придумано. Вот так ездишь по своим делам, зашел и вакцинировался. Очень удобно.

Мобильные комплексы до 10 мая будут работать по следующему графику. Так, 3, 4 и 5 мая мобильный комплекс будет располагаться с восточной стороны пл. Победы с 11.00 до 18.00, а с 6 по 10 мая - на территории МБУ «Спортивная школа олимпийского резерва по греко-римской борьбе города Южно-Сахалинска» (ул. Горького, 7). Режим работы: с 11.00 до 18.00.

В городском парке мобильный комплекс будет работать на берегу озера Верхнего. Здесь сделать прививку можно по графику: 4, 5, 6, 7, 9, 10 мая с 12.00 до 17.00, 8 мая - с 11.00 до 15.00.

Продолжают работу и пункты вакцинации в оборудованных кабинетах, разместившихся в торговых центрах: ТЦ «Мегаберезка», цокольный этаж: до 10 мая с 12.00 до 17.00, ТЦ «Столица», 3 этаж - до 10 мая с 12.00 до 17.00.