Для удобства южносахалинцев на пл. Победы продолжает работать мобильный комплекс консультативно-диагностического центра, где все желающие могут получить прививку ежедневно до 30 апреля включительно, в том числе и по выходным, с 11.00 до 18.00.

Вакцинация здесь не требует предварительной записи. Пациенту достаточно иметь при себе паспорт, полис, СНИЛС. Медицинские работники на месте проверят общие показатели здоровья и определят, нет ли противопоказаний к вакцинации.

- Очень удобно, что есть такие пункты вакцинации: не нужно идти в больницу и  ждать  - мне это уже сложно. А тут все быстро. Мне уже 73 года и я хочу поддержать свое здоровье. Всем советую, особенно людям моего возраста, ничего не бояться, приходить и делать прививки, чтобы не болеть, - поделилась жительница Южно-Сахалинска Елена Гришина.

В информировании населения о работе мобильного комплекса, где можно получить вакцину, помогают и серебряные волонтеры, общественники.

Так, по данным городского консультативно-диагностического центра, лечебным учреждениям здравоохранения, расположенным на территории городского округа, выделено 21758 вакцин, общее количество прошедших вакцинацию на сегодня составляет 19896 (91,4%) человек. Из них привились 9513 граждан старше 60 лет. Кроме этого, вакцинацию на дому прошли около 140 маломобильных горожан. Повторную иммунизацию против коронавирусной инфекции уже сделали 14073 человека.

- Горожане старше 65 лет активно к нам идут, но и молодежь не отстает. В среднем принимаем от 30 до 60 человек в день. Только за последние 11 дней у нас в мобильном пункте привились почти 500 человек, - рассказала участковая медицинская сестра КДЦ Лидия Гайсина.

Напомним, помимо мобильного комплекса на пл. Победы, также продолжают работу пункты вакцинации в оборудованных кабинетах, разместившихся в торговых центрах:

- ТЦ «Мегаберезка» - с 12.00 до 16.00 по будним дням и с 11.00 до 15.00 по субботам;

- ТЦ «Столица» - с 11.00 до 18.00 с понедельника по пятницу.