Компания-застройщик, осуществлявшая возведение дома в Санаторном, не прочистила водостоки перед вводом объекта в эксплуатацию. По предварительной версии, именно это привело сегодня к заливанию жилых квартир и мест общего пользования во время обильных осадков.

После поступления сигналов от жильцов незамедлительно на место выехал вице-мэр Ильдар Ахтариев. По его поручению специалисты МУП «ЖЭУ-10», осуществляющие обслуживание дома, оперативно прочистили водостоки, чтобы обеспечить отвод воды.

- Завтра комиссионно проведем повторное обследование. Начнем претензионную работу с подрядчиком и он будет восстанавливать в рамках гарантийных обязательств все выявленные недочеты. В свою очередь сейчас мы проходим и фиксируем состояние всех помещений, актируем, чтобы предметно разбираться с каждой пострадавшей квартирой, - подчеркнул Ильдар Ахтариев.

С жильцами в постоянном контакте работают специалисты МУП «ЖЭУ-10» и профильные структуры муниципалитета. Угроза заливания внутридомовых электросетей предотвращена.