Очередной совместный рейд по проверке соблюдения перевозчиками требований законодательства в сфере пассажирского транспорта сегодня провели сотрудники МКУ «Пассажирский транспорт города Южно-Сахалинска» и ГИБДД.

В ходе рейда был выявлен факт эксплуатации автобуса частного перевозчика с внесенными в конструкцию изменениями, которые не соответствуют требованиям законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения. Так, в автобусе установлена самодельная перегородка между салоном и водителем, а также отсутствует ряд сидений. В этом случае к административной ответственности помимо водителя (ст.12.5 ч. 1 КоАП РФ) будут привлекаться должностные и юридические лица (ст. 12.31 ч. 2), допустившие перевозку пассажиров с нарушением требований нормативных документов. Также будут приняты меры административного воздействия, сбор и направление материалов в МРЭО ГИБДД УМВД России по Сахалинской области для принятия решения о прекращении (аннулировании) регистрации транспортного средства до устранения нарушений.

МКУ «Пассажирский транспорт города Южно-Сахалинска» напоминает, что по всем вопросам перевозки пассажиров и багажа, а также качества оказываемых услуг и предложениями, нужно обращаться в центральную диспетчерскую службу МКУ «Пассажирский транспорт города Южно-Сахалинска» по телефону 51-00-51. Посмотреть расписание маршрута и следить за движением автобусов можно на сайте: http://bus.yuzhno-sakh.ru/.