В Южно-Сахалинске 1 марта стартует прием заявок на участие сразу в двух конкурсах социальных проектов на предоставление муниципальных грантов в форме субсидии.
В рамках конкурса социальных проектов «Шаг вперед» ждут проекты, направленные на создание условий для формирования мотивации к ведению здорового образа жизни, профилактику детской преступности, наркомании и беспризорности. На реализацию инициатив можно получить до 300 тысяч рублей.
Еще один конкурсный отбор проходит среди молодежных проектов, направленных на поддержку социально значимых инициатив молодых граждан, молодежных общественных организаций и объединений. В случае победы в конкурсе на реализацию инициативы можно получить до 100 тысяч рублей.
Участвовать в конкурсах могут как некоммерческие организации, так и горожане. Для участия необходимо с 1 по 30 марта 2021 года включительно  подать заявку и соответствующий пакет документов в департамент по делам молодежи и спорту администрации города Южно-Сахалинска (ул. Невельская, д. 31, каб. 2) в рабочие дни с 9.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00). С более подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска.
Консультацию и дополнительную информацию можно получить в рабочее время по телефону 312-599 (доб. 5).