На трехфазный режим работы с выделенной фазой для пешеходов со второй половины дня 15 января будет переведен светофорный объект на перекрестке улиц Сахалинской и Вокзальной.
Работы проводятся в целях обеспечения безопасности дорожного движения, а также по многочисленным просьбам автомобилистов, которые не могут повернуть на ул. Вокзальную из-за постоянного потока пешеходов.
В настоящее время на ул. Сахалинской в районе указанного перекрестка установлен светофор с вызывным устройством для пешеходов, а также дополнительное светофорное оборудование для обеспечения полноценного регулирования.
После внесения изменений, транспорту при движении с запада на восток будет запрещен поворот налево (на территорию рынка) и разворот, а с территории рынка движение транспортных средств будет осуществятся только направо. Соответствующие дорожные знаки также будут установлены.
Стоит отметить, что специалисты разработали оптимальный режим работы светофорного объекта, который будет введен в общую систему координации. Дополнительно администрацией совместно с АНО «Наш город» будет проводится мониторинг работы светофора по результатам, которых его режим, возможно, будет корректироваться.