Акция взаимопомощи #МыВместе продолжается. Сегодня волонтеры посетили Центр помощи семье «Дом милосердия», в котором оказывается поддержка женщинам с детьми и беременным, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Участие в акции приняли представители Сахалинского областного центра медицинской профилактики, южно-сахалинского отделения «Союз женщин России», департамента социальной политики администрации Южно-Сахалинска. Центр существует уже восемь лет, его двери открыты для женщин, оказавшихся в кризисной ситуации, не зависимо от места регистрации.

- Мы продолжаем акцию #МыВместе. Сегодня у нас было две задачи. Мы передали предновогодние подарки со средствами ухода для детей, наборами для творчества для ребят постарше, а также фрукты, - рассказала главный врач Сахалинского областного центра медицинской Елена Столярова, - Кроме того, специалисты прочитали женщинам лекцию о здоровом образе жизни и негативном влиянии вредных привычек, а также провели скрининговое обследование всех желающих, в том числе и сотрудников Дома.

Сегодня в центре находятся шесть женщин и пятеро детей. Одна из подопечных Эмма и ее дочь, которой два с половиной года, оказалась в «Доме милосердия» весной в самом начале пандемии.

- Мы здесь чувствуем себя комфортно. И очень приятно, что проводят еще такие полезные акции. Это важно для нас, наших детей и нашего здоровья, - поделилась Эмма.

Подопечные Центра поблагодарили гостей за визит и отметили, что такие эмоции, которые они получили сегодня от акции, заряжают позитивом и детей, и взрослых.