В начале этой недели два автомобиля администрации города с водителями закрепили за поликлиникой консультативно-диагностического центра. Напомни, ранее поликлинике №2 передали в пользование 4 авто. Таким образом, помощь в обслуживании вызовов медицинским организациям оказывают 6 автомобилей муниципалитета.

Как рассказал руководитель МКУ «Управление делами администрации города Южно-Сахалинска» Вячеслав Кожухов, водители заняты полный рабочий день, бывают переработки.

- Наша помощь востребована. Для нас тоже очень важно, что мы можем оказать содействие медикам в такие напряженные дни. Сегодня в наш адрес поступило благодарственное письмо от структуры регионального министерства здравоохранения. Но самое важное, что у нас есть отклик непосредственно от медиков, с которыми сотрудничают наши специалисты. Отрадно, что мы можем помочь в оперативности сохранения здоровья горожан, - сообщил Вячеслав Кожухов.

Автомобили будут находиться в распоряжении поликлиник как минимум до конца текущего года. Затраты на обслуживание автотранспорта, оплату труда водителей, заправку несет муниципалитет. По необходимости сотрудничество намерены продолжать.

Напомним, помощь оказывается в рамках акции взаимопомощи #МыВместе, к которой присоединилась и администрация города.