С 26 ноября по 1 декабря 2020 года по инициативе Фонда социально-культурных инициатив пройдет VIII Всероссийская акция «Стоп ВИЧ / СПИД».

Одним из ключевых мероприятий Акции является проведение 27 ноября 2020 года Дня единых действий против ВИЧ-инфекции на производстве с работающей молодежью.

В связи с этим Агентство по труду и занятости населения Сахалинской области призывает всех работодателей областного региона организовать 27 ноября 2020 года День единых действий против ВИЧ-инфекции и провести мероприятия, направленные на профилактику ВИЧ/СПИДа на рабочих местах и недопущение дискриминации и стигматизации в трудовых коллективах лиц, живущих в ВИЧ-инфекцией.

В связи с распространением коронавирусной инфекции информационно-просветительскую работу в трудовых коллективах Агентство предлагает провести в режиме видеоконференцсвязи с участием специалистов ГБУЗ «Сахалинский областной центр по профилактике и борьбе со СПИДом».

Заявки на участие в Акции принимаются на электронный адрес: y.klimetskaya@sakhalin.gov.ru . Консультацию можно получить по телефону: 8 (4242) 424-767.