Сегодня мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин, а также руководители профильных департаментов встретились с пенсионеркой Ириной Владимировной Гуртовенко, проживавшей в аварийном доме на ул. Попова, который был снесен. По поручению градоначальника женщине предоставлено временное жилье. Тем временем специалисты администрации оперативно подключились к решению вопросов ее дальнейшего проживания.

В личной беседе мэр областной столицы поинтересовался состоянием здоровья женщины. Отметим, что после того, как ситуацию, вызвавшую большой общественный резонанс, взяла на контроль администрация города, помощь также была оказана со стороны южносахалинских предпринимателей. На первое время Ирине Владимировне предоставлены продукты питания, одежда, предметы личной гигиены, и другие необходимые вещи. Глава областной столицы будет держать телефонную связь с женщиной и лично контролировать ход решения ее жилищного вопроса.

- Вчера произошло то, чего не должно было произойти. Жизнь подкидывает нам нестандартные ситуации, а в нестандартной ситуации в первую очередь необходимо думать о людях. Ирине Владимировне предоставлена временная благоустроенная квартира, предложено поправить свое здоровье в больнице и санатории. Именно в таких спокойных условиях можно прийти к правильным взвешенным решениям, – сказал Сергей Надсадин.