Ремонт повреждения на водоводе будет произведен 13 ноября с 00.00 до 04.00. На это время будет отключено холодное водоснабжение в домах по улицам 2-я Красносельская, 2-я Хабаровская, 30 лет Победы и переулкам Горького и Железнодорожный. Кроме того, в силу технологических особенностей потребуется также ограничить теплоснабжение и подачу горячей воды во всем планировочном районе.
Время отключения - не более 4-х часов, однако специалисты приложат все усилия, чтобы выполнить эти работы максимально оперативно.
Напомним, что 3 ноября на пересечении улиц 2-й Красносельской и 30 лет Победы в Новоалександровске для устранения утечки, которая образовалась в результате заводского брака на задвижке, был вырыт и огорожен котлован.
Летом подрядчик МКУ «Управление капитального строительства» прокладывал противопожарный водовод протяженностью 800 метров. Сейчас на одном из сетевых узлов и произошла течь воды. Работы по ремонту водовода проводит подрядчик в рамках гарантийных обязательств. Причина поступления воды на поверхность выяснилась при вскрытии места участка водопровода. Имеющаяся запасная задвижка также оказалась с заводским дефектом, поэтому потребовалось время на закупку новой.
После ремонта восстановление благоустройства будет произведено в полном объеме до конца ноября: вынесенная с газона земля будет зачищена, зеленую зону дополнят плодородным грунтом, участок проезжей зоны заасфальтируют или забетонируют.
Департаментом общественной безопасности и контроля проводится проверка и устанавливается законность проведения земляных работ. В случае выявленных нарушений, материал будет направлен в административную комиссию города Южно-Сахалинска.