Дорогие южносахалинцы!

Сегодня жители островного региона впервые отмечают День отца. Этот новый, но благородный праздник несет важную миссию привлечения общественного внимания к защите института семьи, повышения социального статуса отцовства. Новая праздничная дата призвана напомнить о вечных семейных ценностях, необходимости заботы о детях, старших родственниках, поддержании атмосферы любви, верности и благополучия в семьях.
Папа играет большую роль в жизни каждого человека, являясь не только опорой и заботливым главой семьи, но и мудрым наставником, надежным другом для своих детей, главным примером мужества, силы, целеустремленности. Быть отцом - это ответственный труд, ежедневно требующий большой самоотдачи, трудолюбия и любви.
В Южно-Сахалинске ведется комплексная работа по поддержке семей с детьми с участием органов власти, педагогического сообщества, социальных работников. Приоритетным направлением деятельности администрации города является увеличение и совершенствование мер социальной поддержки для семей с детьми, создание комфортных условий для многодетных граждан.
Желаю вам крепкого вам здоровья, удачи во всем, благополучия, оптимизма и крепкого семейного тыла.