Сегодня в Южно-Сахалинске состоялись презентации участниц городского конкурса «Женщина года». Традиционно он проходит в 6 номинациях.

Открывая мероприятие, председатель конкурсной комиссии, первый вице-мэр, руководитель аппарата администрации Южно-Сахалинска Алексей Фризюк отметил, что конкурс проходит в областной столице уже в 12 раз. С каждым годом мероприятие становится все интереснее, а конкуренция усиливается. Членам жюри предстоит непростая работа по определению победителей.

В этом году в городском конкурсе «Женщина года» участвуют 24 южносахалинки, добившиеся успеха в самых разных профессиональных сферах, общественной деятельности, воспитании подрастающего поколения. Многие известны благодаря своей благотворительной деятельности. О своих достижениях горожанки рассказали в коротких творческих визитках, также они ответили на вопросы членов конкурсной комиссии.

– Решила принять участие, потому что уже есть наработки, авторские проекты по развитию и становлению детской журналистики. Хотелось, чтобы о проекте, детском журнале «Успешные дети», узнало как можно больше людей, в том числе за пределом города и области, – рассказала одна из участниц конкурса Татьяна Полищук. – Конкуренция в этом году очень сильная. Со многими женщинами я знакома лично, знаю, насколько они позитивны, с каким трудом продвигают свои инициативы. Безусловно, хочется пожелать им успехов, удачи в реализации их идей.

Напомним, целью конкурса «Женщина года» является привлечение общественного внимания к роли женщины в современном обществе, признание заслуг горожанок. Жюри предстоит определить лучших из лучших в номинациях «Лидер общественного движения», «Деловая женщина», «Сестра милосердия», «Сердце отдаю детям», «Культура и духовность», «Хранительница семейного очага».

Подведение итогов и торжественная церемония награждения состоится уже в конце ноября.