В администрации Южно-Сахалинска прошло совещание по результатам стартовавшего отопительного сезона. Первый вице-мэр Алексей Фризюк обратил внимание собравшихся представителей управляющих компаний, что от жителей ряда домов поступают жалобы на отсутствие горячей воды и отопления. Этот вопрос необходимо полностью закрыть за выходные.

На совещании отдельно были рассмотрены многоквартирные дома, в которых завершаются или были завершены работы по капитальному ремонту внутридомовой системы теплоснабжения. Руководителем Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Евгений Михликом доложена информация о фактическом состоянии дел на данных объектах. Так, в квартирах дома по ул. Комарова, д. 21 в п/р Луговое тепло поступит уже сегодня, еще в трех домах по состоянию на утро квартиры были обеспечены теплом.

На нескольких адресах подрядные организации ведут работы по регулировке систем теплоснабжения. Как было отмечено на совещании, за ближайшие до ближайшего понедельника тепло будет подано в каждый из них:

  • ул. Ленина, д. 172, 297;

  • ул. Комарова, д. 23 (п/р Луговое)

  • ул. Амурская, д. 94, 167

  • ул. Железнодорожная, д. 79.

В некоторых многоквартирных домах вопросом обеспечения жителей теплом занимаются специалисты АО «СКК» и управляющих организаций. В частности, специалисты указанных организаций занимаются устранением порывов на сетях: ул. Тихоокеанская, 20 и 20а, Комсомольская, 157А и 161. Обеспечить эти дома теплом также планируют к вечеру.

Специалистами АО «СКК» устраняются порывы на наружных сетях теплоснабжения по следующим адресам: пр. Победы, д. 16, 17 ул. Сахалинская, д. 55. Завершить работы по данным адресам планируется не позднее 12.10.2020.

В случае наличия отдельных проблем по теплоснабжению отдельных квартир, жителям необходимо обратиться в свою управляющую организацию. Напомним, сообщить об отсутствии тепла и получить дополнительную информацию по подключению жилых домов к системе теплоснабжения можно по телефонам диспетчерской службы СКК: 72–30–13 (круглосуточно), а также на горячую линию минжкх 8-800-302-00-65.