Уважаемые представители педагогического сообщества!

Дорогие учителя! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

Даже самая совершенная цифровая технология не заменит личности педагога. Ни один учитель не действует только в рамках школьной программы: ему всегда хочется дать ученику больше знаний и, значит, открыть больше перспектив. Талантливый специалист помогает формированию по-настоящему свободной, мыслящей и здоровой личности ребенка. Вот почему в жизни каждого из нас есть особенный дорогой сердцу наставник. Такой педагог был и у меня. Это Борис Данилович Филиппов. Он был директором южно-сахалинской школы №23, где я учился в начальных классах. Строгий, но справедливый, он умел находить подход к каждому, чем заслужил глубочайшее уважение среди коллег, детей и родителей. Кстати, Борис Данилович первый в области был отмечен ведомственной медалью Министерства просвещения СССР - медалью Н. К. Крупской. И таких талантливых учителей в нашем городе много!

Внимание к учительской профессии, к созданию условий для труда и творчества педагогов, администрация города относит к числу наиболее важных. Вместе с вами мы достигли немало успехов в этом направлении, многое еще предстоит сделать. При поддержке регионального правительства мы развиваем сеть образовательных учреждений города, совершенствуем их материально-техническую базу. В наши школы все чаще приходят молодые специалисты. Это значит, что сделано самое важное: принятые всеми уровнями власти усилия позволили вернуть престиж педагогической профессии.

Дорогие наши учителя! Примите слова искренней благодарности за ваш непростой и крайне нужный труд, который обеспечивает будущее города, региона, страны. Низкий поклон ветеранам педагогической профессии. Крепкого здоровья, благополучия, успехов, уверенности в завтрашнем дне и всего самого доброго!