Сегодня состоялась рабочая встреча мэра Южно-Сахалинска Сергея Надсадина с военным прокурором Восточного военного округа генерал-майором юстиции Сергеем Заряевым.

Участие в разговоре принял также первый вице-мэр Южно-Сахалинска Алексей Фризюк.

Речь шла о взаимодействии органов муниципальной власти с военным ведомством. В частности, о перспективах совместной работы по решению вопросов по защите прав и интересов военнослужащих, проходящих службу в областном центре, а также их семей, обустройстве их быта и возможных моментах по организации процесса социальной адаптации уходящих в запас военнослужащих.

- Для нас важно обеспечить комфортные условия для проживания всех категорий граждан. Администрация всегда открыта к диалогу и готова подключаться в рамках своих полномочий к сотрудничеству с военным ведомством, тем более что вы стоите на страже закона и обеспечиваете его исполнение, выступая гарантами правопорядка в вашей сфере, - отметил Сергей Надсадин.

Сегодня муниципалитет при поддержке правительства региона ведет работу по принятию в муниципальную собственность земель военных городков, чтобы в том числе иметь возможность повысить качество коммунальных услуг, благоустройство территорий.

По итогам встречи был принят ряд договоренностей о дальнейшем взаимодействии для решения возникающих вопросов.