В год 10-летнего юбилея фестиваля, помимо традиционных номинаций «Исполнители песен известных авторов» и «Исполнители песен собственного сочинения», организаторы ввели дополнительное состязание «Лучшие из лучших», рассчитанное на победителей прошлых лет.

- У арт-фестиваля за эти годы сложилась богатая история, которую мы хотим показать, - рассказал директор центра молодежных инициатив Южно-Сахалинска Олег Гортованов. - В номинации «Лучшие из лучших» выступят победители, начиная с 2013 года. Артисты очень разные - и по стилю, и по технике исполнения, и по подходу к творчеству.

В этом году организаторы молодежного арт-фестиваля «Заяви о себе» подготовили для конкурсантов особенные призы. Победители в категории «Профессионалы» получат возможность записать трек в студии звукозаписи. Композиция прозвучит в эфире одной из островных радиостанций.

В творческом состязании могут принять участие как сольные исполнители, так и коллективы. Главное условие, чтобы возраст конкурсантов составлял от 14 до 30 лет. Скачать анкету участника можно на официальной странице ЦМИ «Вконтакте» https://vk.com/app6013442_-53958268?form_id=9#form_id=9. Заполненную анкету можно направить на электронный адрес e.malyushkina@yuzhno-sakh.ru, либо принести на бумажном носителе в ЦМИ по адресу: Южно-Сахалинск, ул. Невельская, 31, кабинет 27.

Заявки принимаются до 5 октября. Уже 7 октября на сцене городского дома культуры «Родина» состоится отборочный тур фестиваля. Финал «Битвы вокалистов» пройдет 17 октября на сцене киноконцертного зала «Октябрь».