В эту субботу Южно-Сахалинск отметит свое 138-летие. Основной площадкой для дневных мероприятий станет городской парк культуры и отдыха им. Гагарина. Вечерняя программа состоится на площади Победы.

Старт празднику даст массовое костюмированное шествие, в котором примут участие около 1200 горожан (более 20 организаций, учреждений образования, культуры, творческие объединения, танцевальные студии). Шествие, как и в прошлом году, пройдет на стадионе «Космос» городского парка культуры и отдыха им. Гагарина. Начало — в 10.00.

Также во время праздничных мероприятий в городском парке объявят результаты голосования за концепции развития территорий 4, 7 и 8 микрорайонов. С полной программой мероприятий, запланированных в День города, можно ознакомиться здесь.

Вечерняя часть программы состоится на площади Победы. Южносахалинцев порадует концерт Вадима Самойлова из рок-группы «Агата Кристи», певца Niletto и танцующего оркестра Conkordorchestra.

Отметим, недельный график образовательного процесса в областном центре был составлен таким образом, чтобы у школьников Южно-Сахалинска была возможность в субботу присоединиться к общегородским мероприятиями и поучаствовать в тематических площадках.

Напомним, на время подготовки и проведения мероприятий, посвященных Дню города, будут вводить временные ограничения для автотранспорта.