Более 200 детских художественных работ будет представлено 5 сентября на выставке, приуроченной к традиционному гастрономическому фестивалю «Остров-рыба».

Красочные тематические рисунки с изображением моря, его обитателей, живописного сахалинского побережья подготовили воспитанники 21 детского сада областного центра и Красногорского детского дома. К предложению поучаствовать в ярком городском фестивале дошкольники подошли с большим энтузиазмом. Одним из самых активных участников стал детский сад №1 «Загадка». Мальчишки и девчонки подготовили более 30 художественных работ.

Дети сделали очень интересные рисунки, аппликации из камней и других природных материалов. Работы отличаются высоким уровнем исполнения и посвящены нашему родному островному краю — на них изображена сахалинская природа, любимые достопримечательности, — рассказала заместитель заведующей дошкольного учреждения Наталья Малыгина.

До начала фестиваля «Остров-Рыба», остаются считанные дни. Познакомиться с программой фестиваля, информацией о его мероприятиях можно в специальном разделе на сайте администрации Южно-Сахалинска http://yuzhno-sakh.ru/dirs/3161