Неизменной частью празднования 138-й годовщины со дня основания Южно-Сахалинска 12 сентября станет праздничное шествие. До конца лета ведется прием заявок на участие от граждан, коллективов, творческих объединений, танцевальных студий, спортивных и иных организаций. Минимальное число участников для подачи заявки составляет 20 человек. На сегодняшний день о своем желании стать частью праздника заявили порядка 900 горожан.

К участию в праздничном костюмированном шествии принимаются:

  • организованные группы с количеством участников от 20 до 100 человек;
  • участникам рекомендуется быть в костюмах, либо использовать отдельные элементы;
  • разрешается участие не более 2 красочно декорированных (оформленных) транспортных средств, которые будут стационарно расположены на стадионе.
примеры оформления групп в праздничном шествии в День города Южно-Сахалинска в 2019 году

- В оформлении своего объединения или коллектива мы предлагаем использовать символику города, фирменный стиль, продумать бутафорское, а также музыкальное и шумовое оформление колонны, произнесение речевок и девизов участниками на всем протяжении движения по стадиону «Космос», - рассказал режиссер праздничного действа Артем Борисов. - Организация, которая продемонстрирует в шествии самую оригинальную идею и красочное оформление колонны, будет награждена переходящим Кубком, торжественное вручение которого состоится в на главной сцене во время вечернего концерта.

Построение колонн будет производиться по тематическим блокам в соответствии с порядком шествия. Для участия необходимо направить пакет документов на электронном и бумажном носителе в администрацию городского парка (ул. Детская, 1, каб. 20), либо по электронной почте: Borisoff1991@mail.ru с пометкой «Шествие»:

  • заявку (скачать бланк);
  • текст (не более половины печатного листа, шрифт 14-й), содержащий краткую информацию об организации для озвучивания в ходе шествия;
  • музыкальные подложки длительностью до 1-й минуты для прохождения колонны, если таковые имеются;
  • проект оформления колонны (схемы, макеты, фотографии, словесное описание).

Телефоны для справок: 8(4242) 72-45-74 (рабочий), 7-924-880-50-45, Артем Александрович Борисов.

Прием заявок ведется до 31 августа (включительно).