В областном центре продолжается прием заявок на участие в кулинарном конкурсе «Укротитель лосося», который состоится 5 сентября в Южно-Сахалинске в рамках гастрономического фестиваля «Остров-Рыба». Заявить о своем желании стать участником состязания можно до конца этой недели.

Напомним, фестиваль «Остров-Рыба» проводится в Южно-Сахалинске с 2015 года и приурочен к празднованию Дня города. Одним из ярких событий мероприятия обещает стать конкурс «Укротитель лосося», где самые смелые повара-любители смогут показать свое мастерство в приготовлении лосося на мангале. Победителя ждет слава и денежный приз.

Ознакомиться с остальными условиями проведения конкурса «Укротитель Лосося» можно на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска.

К участникам конкурса и всем южносахалинцам записал видеобращение  президент кулинарного сообщества «Chefs Team Russia» Николай Сарычев: «Скоро в вашем городе пройдет крутой фестиваль «Остров-Рыба» с сумасшедшими кулинарными конкурсами. К сожалению, в наши планы вмешалась пандемия, и мы не сможем стать частью этого большого гастрономического фестиваля, как планировали. Но обязательно будем следить за всеми событиями. Желаю все участникам удачи и вкусных событий!».

К участию в состязании допускаются лица не моложе 18 лет, не имеющие профильного образования: повар, кондитер, технолог и т.д. Подать заявку специальной формы  необходимо до 28 августа по электронной почте dpr@yuzhno-sakh.ru или лично по адресу: город Южно-Сахалинск, пр. Победы, 62А,2 этаж, приемная, тел.: (4242) 300-741, факс: (4242) 300-672.