Стартовал прием заявок на Сахалинский региональный этап национальной премии «Студент года — 2020». Принять участие в конкурсе могут студенты очной формы обучения в возрасте до 25 лет.

Российская национальная премия "Студент года" - уникальный конкурсный и образовательный проект для обучающихся образовательных организаций, имеющих особые достижения в учебной, научной, спортивной, творческой и общественной жизни. Она учреждена в 2014 году и проводится в более чем 75 субъектах Российской Федерации.

Финалисты регионального этапа станут участниками всероссийского. Победители всероссийского этапа национальной премии могут быть рекомендованы на присуждение премии Сахалинской области для поддержки талантливой молодежи.

В 2020 году премия проводится по 8 индивидуальным и 8 коллективным номинациям. Среди которых: творческая личность года", "спортсмен года", "добровольческое объедение года", "киберспортивный клуб года" и другие. С полным списком и правилами конкурса можно ознакомиться в положении. Заявки принимаются не позднее 6 октября 2020 года на электронный адрес оргкомитета: a.garanin@sakhalin.gov.ru.