На итоговом собрании по инициативному бюджетированию присутствовали 54 человека. За проект обустройства скейт-зоны проголосовали 48 жителей.

Каждый год у нас что-то строится и обновляется. В прошлом году установили детскую площадку, в этом — хоккейный корт. Идея обустройства скейт-парка очень хорошая. Жители положительно настроены, а главное это нравится детям, — поделился мнением житель Ключей Илья Гончаров.

Напомним, ранее проекты жителей Ключей уже побеждали на инициативном бюджетировании. В результате в селе появились новый хоккейный корт и детская площадка. Горожане намерены продолжать бороться за победу своего очередного проекта. Кроме того, в случае победы этой инициативы люди согласны компенсировать 1% от стоимости нового спортивного объекта. Еще 1% будет компенсирован за счет юридического лица. Также жители готовы внести в проект вклад с помощью проведения на территории субботников.

— Наши жители очень инициативны и всегда проявляют большой интерес. У нас проходили предварительные слушания по инициативному бюджетированию, согласно которым и был выбран проект скейт-парка. В селе много детей и возле нашего дома культуры для них обустроена своеобразная зона притяжения, где расположена спортивная площадка и хоккейный корт. Надеюсь, что в будущем тут появится и зона для занятий экстремальным спортом, — рассказал начальник отдела по управлению территорией Артур Рахматов.

Отметим, что встречи в рамках малого инициативного бюджетирования продолжаются. Сегодня в селе Старорусское пройдет предварительная встреча, где жителям предстоит определиться со своей инициативой. С графиком проведения предварительных и итоговых собраний можно ознакомиться на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска.