Руководитель департамента городского хозяйства администрации Южно-Сахалинска Николай Никакошев покидает свой пост. Он возглавлял данную структуру с 2018 года.

Николай Николаевич Никакошев имеет большой опыт работы в коммунальной сфере и до того, как стать директором департамента городского хозяйства, руководил МКУ "Управление мониторинга городского хозяйства", предметом деятельности которого является осуществление мониторинга коммунального комплекса, санитарного состояния областного центра, а также осуществление контроля за исполнением муниципальных контрактов, заключенных в сфере ЖКХ. В дальнейшем экс-руководитель продолжит работать в муниципалитете.

С завтрашнего дня на должность директора департамента городского хозяйства принимается Денис Трофимов. Свою трудовую деятельность Трофимов начал в 1986 году в должности рабочего на одном из заводов Владивостока. Затем занимал должности первого заместителя генерального директора ОАО "Экпресс Приморья", директора в ООО "Универсальные кредитные системы".

В июне 2017 года поступил на муниципальную службу в администрацию Пожарского муниципального района Приморского края на должность начальника отдела жилищно-коммунального хозяйства. В феврале 2018-го перешел на работу в администрацию Уссурийского городского округа на должность заместителя начальника управления жизнеообеспечения, в мае 2019 года назначен начальником управления жизнеобеспечения и замещал ее до недавнего времени.

Женат, имеет дочь и четверых сыновей.