Мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин поздравил коллектив ГТРК «Сахалин»  — одного из старейших предприятий региона — с 60-летием.
В приветственном адресе градоначальник отметил огромный вклад разных поколений сотрудников Государственной телевизионной и радиовещательной компании в развитие средств массовой информации и гражданского общества на островах.

Даже в самые ранние годы становления предприятие не только транслировало программы центральных каналов, но, как только появилась техническая возможность, приступило к производству собственной творческой продукции. Здесь одной из первых в стране начала работу редакция вещания на корейском языке.


Сергей Надсадин подчеркнул, что ГТРК стала кузницей кадров для многих авторитетных журналистов. В основе неизменного интереса зрительской аудитории к медиапродукту «Сахалина» — мастерство сотрудников и потребность сделать малую родину лучше.
Мэр поблагодарил коллектив за всестороннее освещение деятельности органов власти и конструктивный диалог и пожелал дальнейших творческих успехов и процветания.
В связи с юбилейной датой за высокий профессионализм приветственными адресами администрации Южно-Сахалинска были отмечены директор ГТРК Валерия Помыткина, шеф-редактор Валерия Иванова, телеоператор службы информационных программ Илья Великанов и звукорежиссер Алексей Трегуб.