Работы по капитальному ремонту Коммунистического проспекта продолжаются в Южно-Сахалинске. С 26 июля для движения транспорта закрывается очередной участок дороги — от пересечения с ул. Чехова до ул. Дзержинского.
Напомним, работы по ремонту одной из главных дорожных артерий областного центра начались еще в 2019 году. Тогда в рамках муниципального контракта в порядок был приведен участок от ул. Горького до пр. Мира. Нынешней весной подрядная компания вышла на ремонт от ул. Вокзальной до пр. Мира. Уже капитально отремонтирован участок от ул. Вокзальной до ул. Ленина (в том числе перекресток), проезд по нему возобновлен. Сейчас работы ведутся от ул. Ленина до пересечения с ул. Чехова.
С воскресенья на новом участке — до пересечения с ул. Дзержинского - начнут менять коммуникации: водопровод, ливневая канализация, коммуникации связи. Последним этапом станет капитальный ремонт участка от ул. Дзержинского до пр. Мира, к которому подрядчики при благоприятных погодных условиях планируют приступить в сентябре.
В целом в рамках муниципального контракта на Компроспекте помимо замены коммуникаций будут выполнены работы по асфальтированию дорожного покрытия, установке бордюрных камней и оборудованию пешеходных зон, а также по озеленению.
В связи с вводимыми ограничениями будет скорректирован график движения общественного транспорта. Автомобилистов просят с пониманием отнестись к вынужденным неудобствам и учитывать информацию при планировании маршрутов движения.