В частности, речь идет об участке проспекта Мира от въездной стелы в Хомутово и далее, в северном направлении. Мониторинг процесса уборки проезжей части и тротуаров уже сейчас ведется сотрудниками департамента общественной безопасности и контроля в ежедневном режиме.

Данный объект был взят на особый контроль после ряда публикаций в социальных сетях о неудовлетворительном содержании дорог субподрядчиком ГУДП "Экспромт". Сразу после первого обращения компании было указано на необходимость оперативного реагирования. После поручения мэра города Сергея Надсадина специалисты департамента общественной безопасности и контроля стали выезжать с ежедневной проверкой. Меры, которые были приняты подрядчиком — ручная и механизированная уборка - не устроили южносахалинцев и градоначальника.

- В связи с этим принято решение привлечь компанию ГУДП "Экспромт" к ответственности и провести детальное разбирательство сложившейся ситуации. Кроме того, за 15 и 16 июля работы по содержанию участка не будут оплачены. Мониторинг продолжится в таком же режиме и дальше, - подчеркнул Сергей Надсадин.

Южносахалинцам напоминают, что при обнаружении участков дорог, которые находятся в неудовлетворительном состоянии можно обращаться по телефону 300-967, доб. 12. Также в департаменте общественной безопасности и контроля рекомендуют зафиксировать инцидент на фото-, видеосъемку и отправить информацию в администрацию города через WEB-приемную с указанием ваших данных, а также места и времени по электронной почте r.hludin@yuzhno-sakh.ru.