Предпринимателей Южно-Сахалинска приглашают задать вопросы в рамках традиционной встречи «Бизнес и власть: откровенный разговор. Актуальные вопросы развития дошкольного образования».
Предварительный сбор вопросов, особенно требующих дополнительной проработки, позволит исчерпывающе и комплексно ответить на них уже в ходе заседания круглого стола.
Планируется, что встреча с бизнес-сообществом пройдет уже в конце этого месяца. До этого момента озвучить волнующие вопросы и высказать предложения можно, направив их до 24 июля на электронную почту: der@yuzhno-sakh.ru. При этом в теме электронного письма обязательно следует сделать пометку «Бизнес и власть: откровенный разговор», а в тексте - указать контактные данные.
Напомним, тематические встречи с бизнесменами стартовали в 2016 году по инициативе мэра Южно-Сахалинска Сергея Надсадина. Их цель - дополнить существующие механизмы обратной связи с предпринимателями по формированию комфортной среды для развития бизнеса в областном центре. Кроме того, с 2001 года при администрации функционирует консультативный совет по вопросам развития и поддержки предпринимательства, регулярно проводятся городские форумы бизнеса, круглые столы, семинары, встречи в формате открытых дверей.
Предыдущая встреча, состоявшаяся в июне в рамках такого формата, была посвящена актуальным вопросам развития рынка рекламных услуг Сейчас планируется обсудить нюансы развития рынка дошкольного образования в островной столицы и меры возможного сотрудничества муниципалитета и бизнесменов по повышению качества услуг. Тематика нынешней встречи определена, исходя из инициативы самих предпринимателей. Сегодня этот сегмент малого бизнеса активно развивается и готов предложить много нового для города.
О точной дате и времени проведения мероприятия можно будет узнать через СМИ.