Некоммерческие организации Южно-Сахалинска приглашают к участию в конкурсе «Сахалинский маяк». Подать заявку общественники могут в номинации «Память поколений» до 25 сентября 2020 года.
От некоммерческих организаций и лидеров общественных объединений ждут фото-, видеоматериалы, статьи и публикации в СМИ, а также описание мероприятий, проведенных в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и окончания Второй мировой войны. Материалы принимаются в бумажном или электронном виде в формате pdf.
Консультации по участию в конкурсе можно получить в департаменте общественных коммуникаций правительства Сахалинской области по адресу: Южно-Сахалинск, Компроспект, 32, офис 327. Контактные лица: Ржевская Юлия Вячеславовна (84242-67-03-24, y.rzhevskaya@sakhalin.gov.ru), Маркина Ирина Юрьевна (84242-67-03-23 i.markina@sakhalin.gov.ru) и Ульянова Елена Александровна (84242-67-02-97, e.ulyanova@sakhalin.gov.ru).
Напомним, конкурс «Сахалинский маяк» запущен по инициативе губернатора Валерия Лимаренко. Он призван выявить и поддержать достижения сахалинцев и курильчан в социально-экономическом развитии области, общественной жизни, предпринимательской деятельности.
На конкурсе определят победителей в 28 номинациях. Выберут народных медицинских работников и педагогов года, самых успешных спортсменов и активных волонтеров, щедрых благотворителей и товаропроизводителей с качественной продукцией, лучшего главу муниципального образования и человека года.
В конкурсе могут участвовать учреждения образования, здравоохранения, культуры, спорта и социальной защиты, общественные объединения, предприятия крупного, среднего и малого бизнеса, органы местного самоуправления, управляющие компании.
Итоги подведут в День народного единства, 4 ноября.