В областном центре продолжается голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ. Сегодня в одном из районов Южно-Сахалинска прошло выездное голосование, организованное для пожилых горожан и людей с ограниченными возможностями здоровья, которые не могут самостоятельно прийти на участки.

Для горожан созданы все условия необходимые для комфортного и безопасного голосования. На месте голосующим выдаются перчатки, маски и одноразовые ручки. Кроме того, члены участковой комиссии также работают в защитных костюмах, масках и перчатках.

— У меня и моего мужа болят ноги, так что нам очень удобен такой процесс голосования. Наше государство делает для нас, стариков, доброе дело. Поэтому мы сегодня и пришли, — рассказала пенсионерка Газединова Лера Васильевна.

Напомним, общероссийское голосование продлится до 1 июля включительно. Все участковые комиссии работают с 08.00 до 20.00. Помещения оборудованы с учетом требований санитарной безопасности, продезинфицированы и обеспечены средствами индивидуальной защиты. Также можно оставить заявку на голосование на дому. Узнать адрес своего участка можно здесь. На все возникающие вопросы можно получить информацию в едином информационном справочном центре ЦИК России, позвонив по многоканальному номеру: 8-800-200-00-20.