Голосование продлится до 1 июля (включительно) в участковых комиссиях по месту жительства, которые работают с 8.00 до 20.00, а также можно оставить заявку на голосование на дому. В том числе, сотрудники избирательной комиссии выезжают в отдаленные районы городского округа, в частный сектор, а также в садоводческие-некоммерческие товарищества.

Так, сегодня проголосовать на своих дачных участках смогли жители СНТ "Пищевик", "Маячок", "Дорожник", "Агат".

В СНТ "Кооператор" несмотря на погоду и затяжной дождь к автобусу, который привез членов участковой комиссии, активно подходили жители. Товарищество насчитывает более 100 членов. Председатель СНТ Элеонора Петросян отметила, что у них очень дружное СНТ, люди всегда все делают сообща, вот и в этот раз все вместе участвуют в голосовании по поправкам в Конституцию.

- Я разговаривала с людьми и большинство сходятся во мнении, что наша страна должна быть не по кусочкам, а единой, чтобы на хорошем уровне были пенсии и медицина, - рассказала председатель.

Голосующие отметили, что такой формат надомного голосования очень удобен, особенно пенсионерам. Процесс голосования проходил с соблюдением всех норм безопасности.

- Признаюсь, я раньше только один раз голосовала, потому что нужно было искать свой участок, куда-то идти. А сейчас пришла и проголосовала прямо на даче, не выезжая в город, - рассказывает Ксения Гейнц, - Считаю, что проголосовать это важно. Особенно по вопросу заботы о детях.

- Выбор очень важный. От этого зависит наше дальнейшее будущее. Мне кажется все поправки важны, - делится мнением Изольда Сапожникова. - И то, что можно проголосовать не выезжая никуда - очень удобно, не у каждого из нас есть автомобили.

- Считаю, что проголосовать нужно, и я свой выбор сделал. И очень удобно, что без отрыва от дачных дел. Вот я прямо с грядок и пришел, - говорит Владимир Морозов.- Выдали индивидуальную ручку, маску, перчатки. Организация на хорошем уровне.

Напомним, принять участие в голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации граждане могут ежедневно, в любой день, до 1 июля (включительно):

  • на своем участке по месту регистрации с 8.00 до 20.00;

  • на дому - для этого обратитесь в свою участковую комиссию или передайте просьбу через волонтеров или родственников;

  • если вы заранее подали заявление через систему «Мобильный избиратель»;

  • на выбранном участке по месту нахождения.

Узнать адрес своего избирательного участка поможет специальный сервис: http://cikrf.ru/digital-services/naydi-svoy-izbiratelnyy-uchastok. Подробная информация о предлагаемых поправках представлена на тематическом портале: конституция2020.рф.