Участковые комиссии работают в Южно-Сахалинске и населенных пунктах городского округа с 08.00 до 20.00. Узнать адрес своего участка можно на сайте избирательной комиссии Сахалинской области.

Как сообщили в территориальной избирательной комиссии Южно-Сахалинска, по итогу первого дня голосования свой выбор сделали более 6000 жителей. Проголосовать можно в участковых комиссиях, а также обратиться на свой участок и оставить заявку на голосование на дому.

Каждый из форматов голосования предусматривает соблюдение мер безопасности. Все члены участковых комиссий и наблюдатели до голосования были протестированы на коронавирусную инфекцию, все участки в полной мере обеспечены необходимыми средствами индивидуальной защиты и регулярно дезинфицируются, за соблюдением мер безопасности, в том числе, следят наблюдатели.

Сегодня первые заявки по голосованию на дому отработали члены избирательной комиссии №345. Участковая комиссия расположена в школе №31 в Новоалександровске. Заявки поступили от жителей села Новая Деревня. В основном, это пенсионеры, которые по стоянию здоровья не могут лично прийти на участок. Среди них и Вера Борисовна Титова. После процедуры голосования, которая прошла на крыльце ее дома, она отметила удобство голосования на дому, хорошую организацию процесса и меры безопасности, которые были приняты членами участковой комиссии.

Как рассказала заместитель председателя участковой комиссии Дарья Андреева, согласно всем требованиям каждый член комиссии одет в одноразовый халат, перчатки и маску. Во время переезда на каждый адрес члены комиссии меняют средства индивидуальной защиты. Для граждан предусмотрены индивидуальные принадлежности для голосования: ручка, маска и перчатки. Все необходимое на участке имеется в полном объеме.

Общероссийское голосование продлится до 1 июля включительно. На все возникающие вопросы можно получить информацию в едином информационном справочном центре ЦИК России, позвонив по многоканальному номеру 8-800-200-00-20.