В Южно-Сахалинске продолжается голосование по вопросу внесения поправок в Конституцию РФ. На территории городского округа работают 87 участковых комиссий. По состоянию на 15.00 в голосовании приняли участие более 4000 человек.

В здании гимназии №1 работают сразу две участковые комиссии №326 и №369. По словам председателей, голосование идет активно, к 14.00 проголосовали 120 человек и 72 соответственно. Горожане приходят на сам участок, а также члены комиссии выезжают на дом. Члены комиссии обеспечены индивидуальными наборами для голосования и необходимыми средствами индивидуальной защиты.

Пришла на участок сделать свой выбор сегодня и почетный гражданин Южно-Сахалинска Римма Николаевна Бессуднова.

- В эти дни происходит очень важное событие для жителей всей страны. В Конституцию вносят поправки, которые касаются нерушимости границ нашей страны, вопросов медицины, а самое главное для нас, для пенсионеров, - это ежегодная индексация пенсий, - говорит Римма Николаевна. - Я рада, что проголосовала в первый же день. Потом людей будет больше и суетливо. А сегодня все спокойно, достойно, голосование проходит с соблюдением всех мер безопасности.

Общероссийское голосование продлится до 1 июля включительно. Все участковые комиссии работают с 08.00 до 20.00. Помещения оборудованы с учетом требований санитарной безопасности, продезинфицированы и обеспечены средствами индивидуальной защиты. Узнать адрес своего участка можно здесь. На все возникающие вопросы можно получить информацию в едином информационном справочном центре ЦИК России, позвонив по многоканальному номеру: 8-800-200-00-20.