В областном центре стартовало голосование по вопросу внесения поправок в Конституцию РФ. Всего в областном центре открыто 87 участковых комиссий. Все они работают с 8.00 до 20.00. Помещения оборудованы с учетом требований санитарной безопасности, продезинфецированы и обеспечены средствами индивидуальной защиты. Узнать адрес своего участка можно здесь.

Как рассказали в участковой комиссии № 306, голосование стартовало активно - первый человек пришел на участок в 8 утра. Всего в списке голосующих на данном участке значится 1141 человек. Весь день жители звонят и задают различные вопросы, касающиеся голосования.

Процедура голосования происходит с соблюдением всех установленных требований, отдельное внимание уделяется тому, чтобы каждый голосующий использовал средства индивидуальной защиты, — рассказал наблюдатель за процессом голосования Алексей Колычев.

Параллельно идет голосование и на дому. Одним из первых, кто воспользовался этой возможностью, стал почетный житель Южно-Сахалинска Юрий Глазунов. Пенсионер заранее по телефону оформил заявку.

— Я внимательно познакомился со всеми изменениями в Конституцию. Все понятно и доходчиво. Считаю, что здравомыслящий человек обязан поддержать эти предложения. Вопросы экологии, неделимость территории страны и, конечно, пенсионное обеспечение. Это жизненно необходимые изменения, — поделился своим мнением Юрий Глазунов.

Напомним, что пригласить к себе домой членов участковых комиссий с переносным ящиком для голосования можно будет до 1 июля включительно. Узнать как это сделать можно на сайте администрации.

— Поправки обязательно нужно утвердить. Всех нас волнует неделимость страны. Сейчас мы голосуем за то, чтобы никто и никогда покушался на нашу территорию. Особенно это поправка актуальна для сахалинцев, — отметил председатель совета Сахалинской областной общественной государственной безопасности Александр Иванча.

Напомним, Общероссийское голосование проходит с 25 июня по 1 июля. На все возникающие вопросы можно получить информацию в едином информационном справочном центре ЦИК России, позвонив по многоканальному номеру 8-800-200-00-20.