Мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин посетил один из 80 участков, который расположен в политехническом колледже. Накануне сюда завезли средства индивидуальной защиты, антисептики, влажные салфетки и одноразовые ручки.

Как сообщили в участковой комиссии № 323, все основные приготовления к голосованию находятся на финальной стадии. На участке оборудовали отдельное помещение для временной изоляции людей, у которых на входе в здание выявят повышенную температуру или иные признаки заболевания. В них горожане будут находиться до приезда медиков.

Что касается остальных мер безопасности, в частности, на полу избирательного участка размещена разметка для обозначения необходимости соблюдения социальной дистанции. Участок в полной мере обеспечен необходимым запасом масок, перчаток и дезинфицирующих средств.

— Безусловно, основной на сегодня вопрос - это обеспечение безопасности горожан. Могу сказать, что коллеги достаточно профессиональны в данном вопросе. Все организовано на высшем уровне; уверен, что голосование пройдет в таком же ключе, — отметил мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин.

Напомним, Общероссийское голосование будет проходить с 25 июня по 1 июля. Жители областного центра могут узнать адрес своего участка здесь. Горожанам, которые хотят проголосовать во вопросу внесения поправок в Конституцию РФ по месту пребывания, необходимо подать заявление на смену избирательного участка. Это можно сделать до 21 июня в любых участковых комиссиях областного центра и отделениях МФЦ, а также через портал «Госуслуг».

На все возникающие вопросы можно получить информацию в едином информационном справочном центре ЦИК России, позвонив по многоканальному номеру 8-800-200-00-20.